Черниговский студенческий портал. Как бы новости

Черниговский «Буревестник» вернулся из Харькова с двумя победами

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично

Вояж черниговских волейболистов в Харьков принес в копилку нашего клуба еще 4 очка. 25 и 26 января СВК «Буревестник» переиграл местный «Локо-Экспресс» с одинаковым счетом 3:2.

Обе команды продемонстрировали огромное желание победить и борьба шла буквально за каждый мяч. В первом матче хозяева выиграли первую партию 28:26, но уступили во второй 18:25. Третья опять была за харьковчанами 26:24, но в четвертой черниговские студенты восстановили равновесие, выиграв 25:23. Исход матча решила пятая партия, в которой наши ребята дожали харьковчан 15:13.

Субботняя игра получилась не менее напряженной и зрелищной. Для определения победителя опять понадобилось пять партий (17:25, 25:21, 34:32, 15:25, 9:16), причем, третья по продолжительности побила все рекорды.

Самое интересное, что и в остальных матчах этого тура для выявления победителя каждый раз приходилось играть пять сетов. Студенты харьковской «Юридической академии» обменялись выпадами с винницким «ВНАУ», первую игру проиграв со счетом 2:3, а во второй взяв реванш 3:2. Лубненский «Фаворит» в первой домашней игре сумел переиграть лидера чемпионата «Крымсоду» 3:2, а во второй игре вырвал одно очко – 2:3.

Турнирная ситуация после 9-го тура для черниговского «Буревестника» осталась неизменной. Наши воллейболисты по-прежнему занимают пятое место, увеличив разрыв с «Юракадемией» до 5 очков.

Десятый тур «Буревестник» проведет в родном зале ЧНПУ имени Т.Г.Шевченко в противостоянии с сумским «Химпромом».

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.