Черниговский студенческий портал

Студент жил, Студент жив, Студент будет жить

Регистрация/вход

Регистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии и участвовать в голосовании

 

Этот День Европы!

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

15 мая на главной площади Чернигова состоялось официальное празднование Дня Европы в Украине. Состоялось, даже, несмотря на то, что согласно Указу Президента Украины официальным днем празднования является третья суббота мая. Впрочем, дата проведения мероприятия никого особо не интересовала.

Как всегда, наибольший резонанс вызвал не сам праздник, а его обсуждение представителями различных политических сил и т.н. независимых общественных организаций. Почему «так называемых»? Да потому, что все они в той или иной степени «прикормлены» определенными политическими партиями или движениями, отдельными бизнесменами или бизнес-группами. 

 

Наш портал, как уже неоднократно подчеркивалось, не имеет отношения ни к одной из вышеуказанных организаций и является площадкой, где каждый может высказать свое личное мнение. Если оно кого-то не устраивает или раздражает: вольному – воля. Если есть желание – можно дискутировать, если нет – покажите всем кукиш в кармане и не парьтесь!

Поводом к появлению данного поста стала резко негативная реакция на данное мероприятие со стороны оппозиционных сил, активно обвиняющих власть в использовании админресурса, который проявился в принудительном задействовании школьников и студентов для проведения мероприятия.

Хочу сразу же оговориться, что доля правды в этом действительно есть. Желание получить максимальный результат при минимальных финансовых и прочих затратах действительно присутствовало. Властные структуры в очередной раз вместо организации широкомасштабной просветительской работы среди молодежи решили ограничиться показушным «админвыстрелом» и им это вполне удалось.

Но, вызывает легкое недоумение «амнезия» представителей т.н. оппозиционных сил, которые несколько лет тому были провластными и использовали точно такие же формы и методы при организации подобных мероприятий.

Нравится нам это или нет, но за два десятилетия независимости Украины устоять против соблазна задействовать административный ресурс не удалось ни одной политической силе. В этой связи хочется предложить всем журналистам и комментаторам (бело-синим, помаранчевым, красным, зеленым и пр.) перестать толочь воду в ступе, а выйти с конкретными предложениями относительно организации пропаганды европейских ценностей, здорового образа жизни, элементарной культуры общения и пр.

Было бы очень здорово оформить эти пожелания в отдельный пакет, достучаться в соответствующие властные структуры и требовать их практической реализации. 

Готовы предоставить возможности нашего портала для сбора реальных предложений и пожеланий, а также их дальнейшего «продвижения». Предлагайте, пишите и Вас услышат!

You have no rights to post comments