Черниговский студенческий портал

Студент жил, Студент жив, Студент будет жить

Регистрация/вход

Регистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии и участвовать в голосовании

 

 

Формирование гражданской позиции школьников Черниговщины: выполнима ли эта миссия?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Ответ на этот вопрос искали менеджеры Полесского фонда международных и региональных исследований совместно с представителями средств массовой информации 28 марта 2013 в стенах Экспертного клуба «Чистая политика».

Пресс-конференция «Формирование гражданской позиции школьников Черниговщины: выполнима ли эта миссия?» состоялась в рамках проекта «Будущие учителя на пути формирования правового образования и гражданской позиции учащейся молодежи» при поддержке Отдела по делам семьи и молодежи Черниговского городского совета.

Менеджер проекта Ольга Ризенко отметила, что привлечение студентов к тренингу по формированию гражданской позиции учащейся молодежи и навыков, связанных с участием в общественной жизни, является приоритетной задачей этого проекта. «Говорят, есть две группы экспертов: эксперты по знаниям и эксперты по опыту. Мы не хотим обучать студентов и, в свою очередь, готовы учиться у них. Мы хотим поделиться услышанным и увиденным в странах Европы, а также сделать это интерактивно и максимально полезно для обеих сторон», - отметила Ольга Ризенко.

Максим Корявец, менеджер проектов Полесского фонда, остановился на основных аспектах тренинга, а также поделился опытом, приобретенным в результате участия в проекте «Мы граждане. Мы европейцы. Формирование гражданской позиции молодежи Украины». Последний реализовывался Центром европейского сотрудничества (Польша) и предусматривал учебные визиты учителей и представителей неправительственных организаций в Польшу с целью изучения опыта в разрезе внедрения гражданского образования.

В свою очередь, Валерий Семенец, представитель Отдела по делам семьи и молодежи Черниговского городского совета, выразил надежду, что эта инициатива найдет поддержку и заинтересованность среди студенческой молодежи.

Отдельную благодарность участники мероприятия выразили активистам студенческого самоуправления Черниговского национального педагогического университета имени Т.Г. Шевченко, а также высказали свою заинтересованность относительно дальнейшего сотрудничества с Черниговским студенческим порталом в организационной и информационной сферах.

P.S. Администрация Черниговского студенческого портала признательна Полесскому фонду международных и региональных исследований и лично Ольге Ризенко за проявленную инициативу. Пользуясь случаем, хотим еще раз подчеркнуть, что наш портал открыт для сотрудничества со всеми общественными организациями и властными структурами, которые пытаются помочь студенческой и ученической молодежи самореализоваться и "найти себя" в нынешних непростых реалиях.

You have no rights to post comments