Резніченко Дар'я, ЗСШФМП №12, 9-А

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Я люблю тебя

Каждое утро, проснувшись, я думаю о том, как сильно люблю тебя. Почему именно тебя? Потому что ты – лучший. Лучший во всем: самый веселый, добрейшей души человек, самый красивый. И, что важно, ты – мой лучший друг. Нельзя любить человека не быть при этом его другом, ведь дружба – это взаимопонимание, предтеча настоящей любви. 

Я помню, как мы с тобой познакомились. Уже прошёл год, как я знаю тебя, но ты мне так же интересен и всё ещё удивляешь. Тогда я даже представить не могла, что ты станешь самым близким для меня человеком.

Любовь возникает неожиданно и приходит мгновенно. Это чувство не меняется со временем. Оно течёт в тебе, как морская волна в шторм, любовь одновременно наполняет и опустошает тебя… Заполняет все тело, сердце и душу. Если ты сомневаешься в том, было ли у тебя такое чувство, значит, не любил. Все познают его рано или поздно. А знаешь, что юношеская любовь отличается от взрослой. В юности зарождаются первые и самые искренние чувства, которые не забываются. Ты можешь прожить только с этим человеком всю жизнь, а можешь влюбиться в кого-то другого, а первые чувства будут жить в тебе, в потаённых глубинах души.

Я всегда мечтала о такой любви, как у моих родных – бабушки и дедушки. Познакомившись в 9 классе, они пронесли свои чувства через всю жизнь и остались неразлучны.

Бабушка поддерживает своего мужа во всем, была с ним, когда приходилось часто переезжать. А дедушка оберегает и ценит бабушку. Они не могут выйти на прогулку поодиночке, потому что уже скучают друг без друга. Дедушка до сих пор часто дарит ей цветы, балует подарками. Они почти никогда не ссорятся. Бабушка готовит дедушке его любимые блюда. Но не за это они любят, а за душу, которую подарили друг другу много лет назад. Они сохранили первую и единственную любовь, то, что редко кому удаётся. Они были вместе, когда появлялись проблемы, и в этом году мы празднуем их золотую свадьбу.

Я не знаю, как сложится моя жизнь, что будет дальше. Но я рада, что знаю тебя. Спасибо тебе за яркие воспоминания, они так много значат для меня. В этом году ты уходишь из школы и вступаешь во взрослую жизнь. Я очень хочу, чтоб ты нашел себя, своё предназначение. И всегда помни: только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье – не данность, за него надо бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять и удержать.

Самый лучший подарок, который мы получаем от жизни – это люди, которым мы говорим: "Спасибо, что ты есть". Ты именно такой человек для меня. Спасибо тебе за все. Я тебя люблю.