Чем живет современный студент?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Ни для кого не секрет, что во все времена представители старшего поколения ругали своих детей и внуков. Чаще всего ругали за неприспособленность к жизни, неуважение к традициям, невежество, низкую культуру, лень, отсутствие идеалов и пр. Так было, есть и будет. Несмотря на то, что за окном XXI век, молодежи, как и раньше, достается по полной программе.

Между тем, современные молодые люди демонстрируют завидные бойцовские качества и ухитряются совмещать учебу, отдых и поиски дополнительного заработка. Попробуем обозначить самые популярные и перспективные занятия черниговских студентов.

•    Фотографы и писатели. Очень многие молодые люди пытаются реализовать себя как фотографы или копирайтеры. Благо, в Интернете предостаточно разнообразных бирж, на которых можно продать свои фото или тексты. Правда, закрепиться в этой нише удается далеко не всем, ведь, это ремесло подразумевает систематичную работу и критическое отношение к результатам деятельности.
•    Стилисты, дизайнеры и оформители. Для девчонок, любящих возиться с прическами, может стать хорошим подспорьем для организации небольшого бизнеса. Аналогичные курсы есть и для ценителей маникюра. А еще сегодня очень востребованы люди, умеющие оригинально оформить зал для торжественных событий, разработать дизайн витрины, вывески и т.д.
•    Репетиторы. Самое интересное, что студенты старших курсов сегодня составляют серьезную конкуренцию учителям и преподавателям. Они гораздо быстрее находят контакт со школьниками, а стоят их услуги гораздо дешевле.
•    Певцы и музыканты. Их с каждым днем появляется все больше. Иначе и быть не может в стране, которая знает в лицо всех участников «X-фактора» и прочих телешоу.

Это только некоторые сферы, в которых пытаются реализовать себя наши студенты. Надеемся, что в дальнейшем кто-то из молодых людей захочет поделиться секретами своего успеха в той или иной отрасли.


У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация