Черниговский студенческий портал. Как бы новости

Куда пойдут 500 млн евро?

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

В советские времена было модно встречать различные коммунистические праздники какими-нибудь глобальными свершениями. То ракету в космос отправляли, то пятилетку за три года выполняли или просто новый дом культуры открывали.

Времена меняются, советские праздники нынче не в моде, но, традиции живут. Во всяком случае, бодрый отчет правительства о том, что удалось на Рождество одолжить 500 млн евро, почему-то навеял именно такие воспоминания. Понимаю, что это, скорее всего, просто совпадение, но, дело, собственно не в этом.

 Гораздо больше меня поразила совершенно спокойная реакция общества на одалживание денег на «восстановление Донбасса»? Неужели никого не насторожил тот факт, что на востоке нашей страны сейчас продолжаются военные действия? В этих условиях большая часть денег по умолчанию будет попросту украдена чиновниками. Они уже неоднократно применяли принцип «война все спишет» Достаточно вспомнить об иностранной «гуманитарке», которую успешно пустили в продажу. А еще, ведь, были случаи поставки «бронежилетов», прошиваемых из пистолета, хищения государственных средств при производстве БТРов и пр.

Понятно, что начинать восстанавливать разрушенные города и села нужно было еще до наступления холодов. Но, делать это можно только после окончания боевых действий. В противном случае, ни одно антикоррупционное бюро не сможет проконтролировать использование кредитных средств. 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация