Черниговский студенческий портал. Как бы новости

Поздравляем Иру Варвинец с «серебром» в биатлонной эстафете

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Завершающий день заокеанского этапа Кубка мира по биатлону в Преск-Айл принес массу положительных эмоций украинским болельщикам. Несмотря на все прогнозы пессимистов, наша женская сборная проявила характер и сумела занять второе место в очень непростой гонке.

Черниговские болельщики, прежде всего, переживали за студентку педуниверситета Ирину Варвинец, которая первой вышла на дистанцию. У Иры уже есть определенный опыт «стартера» в эстафетной гонке. Но, каждая новая гонка – это новое испытание. Следует отдать должное Ирине – она добавляет с каждым стартом. На американском континенте у нашей студентки в дополнение к качественной стрельбе проявились великолепные спринтерские качества. Как результат – Ирина финишировала на своем этапе второй, отставая от лидера швейцарской сборной – Селины Гаспарин всего на 4 секунды.

Успешный старт черниговской биатлонистки поддержали и продолжили Наталия Бурдыга и Юлия Джима. Правда, им удалось вывести капитана нашей сборной Елену Пидгрушную на старт уже с отставанием в 30 секунд от лидера. Но, Лена в очередной раз доказала, что не имеет равных на финишном отрезке эстафеты. Она смогла догнать и обогнать представительниц польской и немецкой сборной, финишировав второй.

Поздравляем Иру Варвинец и ее коллег по сборной с замечательным результатом. И надеемся, что на Чемпионате мира мы еще увидим черниговских студентов на пьедестале почета.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация