«Быстрый» фундамент из блоков ФБС

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Строительство любого здания – от древнего сарая до современного коттеджа начинается с возведения фундамента. От его качества будет зависеть надежность и долговечность строения. Поэтому, строительство фундамента, как правило, длится достаточно долго. А можно ли сделать качественный фундамент всего за несколько дней? Оказывается, это совершенно реально, если использовать .

 Речь идет о готовых бетонных блоках, годных к применению без каких-либо подготовительных процедур и способных выдерживать значительные нагрузки. В зависимости от особенностей проектируемого фундамента можно приобрести блоки различных размеров. Самый маленький из них весит около четырехсот килограмм, а «тяжеловесы» тянут более, чем на 2 тонны. В любом случае они изготавливаются из армированного бетона и ни в чем не уступают любым другим материалам.

При желании из блоков ФБС можно построить не только фундамент, но и стены здания. Правда, следует учитывать, что этот материал не может похвастаться привлекательным внешним видом. Следовательно, придется дополнительно потратиться на отделочные работы. Если же речь идет о промышленном строительстве, где эстетика не столь важна, то бетонные блоки там уже достаточно давно пользуются заслуженной популярностью.  Еще один недостаток работы с блоками – необходимость использования подъемно-транспортных механизмов, т.к. вручную с такими «кирпичами» справиться вряд ли удастся.

Но, на сегодняшний день арендовать автокран можно совершенно безо всяких проблем. А высокая скорость строительства позволяет нивелировать все затраты на транспортировку и установку блоков.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация