Линзы или очки?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Проблемы со зрением возникают практически у всех. Кому-то они знакомы со школьной скамьи, а кто-то становится близоруким или дальнозорким уже в зрелом возрасте. В любом случае, выбор вариантов решения проблем со зрением небогат – или контактные линзы, или очки. Попытаемся оценить достоинства и недостатки каждого метода.

Контактные линзы выглядят гораздо более привлекательно, т.к. не бросаются в глаза и не привлекают внимание. Вместе с тем, применение позволяет значительно улучшить качество зрения. Конечно, подбор линз должен неизбежно сопровождаться консультацией специалиста. Но, большим преимуществом является универсальность линз. С их помощью вы сможете без проблем и книжку читать, и за компьютером работать, и автомобиль водить. Правда, многих отпугивает технология установки линз. Но, это мнимая сложность. На самом деле, ничего сложного, а тем более опасного, в этой процедуре нет. Современные материалы и технологии настолько адаптированы к требованиям пользователя, что справиться с ними может даже школьник.

Очки являются традиционным корректором зрения. Более того, для многих пользователей очки не только помогают улучшить зрение, но и служат аксессуаром для создания определенного образа. Различные формы оправы уже давно находятся в центре внимания имиджмейкеров и стилистов. Поэтому, если Вы хотите не только улучшить зрение, но и изменить свой имидж, то очки смогут стать незаменимым атрибутом.

Статья подготовлена по материалам сайта 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация