Удаленное обслуживание и ремонт компьютеров

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Сложно представить современную компанию или фирму, в которой нет компьютерной техники. Монитор на столе стал таким же обязательным элементом офисного помещения, как до недавнего времени калькулятор или счеты. Правда, в отличии от предшественников, современный компьютер более требователен к обслуживанию. Поэтому популярность такой услуги, как растет буквально с каждым днем.

Причем, совершенно необязательно содержать в штате сотрудника, который будет заниматься исключительно обслуживанием компьютерной техники. Небольшие компании все чаще переходят на удаленное обслуживание, когда профильный специалист появляется лишь в случае какого-то сбоя в работе программного обеспечения или выхода из строя «железа».

Такой вариант обслуживания выгоден, прежде всего, с экономической точки зрения. Ведь, содержание профессионального IT-шника – удовольствие не из дешевых. А его услуги могут понадобиться всего один-два раза в месяц. Удаленный же специалист работает исключительно по вызову, это своего рода «скорая помощь». Хотя, можно и нужно предусматривать в договоре и проведение профилактических работ. Это позволит экономить время и средства, ведь большинство проблем проще и дешевле упредить, чем впоследствии устранять.





У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация