Черниговский студенческий портал. Как бы новости

Школы нового поколения или кому писать заявление?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Ни для кого не секрет, что в обществе сложилось неоднозначное отношение к общеобразовательным школам, пытающимся внедрить новые технологии и подходы к образовательно-воспитательному процессу. С одной стороны часть родителей боится нововведений, т.к. «совковое» воспитание дает о себе знать, с другой – все понимают, что необходимо искать новые формы и методы подготовки детей, поскольку другой альтернативы просто не существует.

Самый простой вариант – написать и пускай дальше голова болит у учителей и администрации школы. Но, не следует забывать, что по большому счету наши дети нужны только нам и никому больше. Все попытки переложить ответственность за их воспитание на школу, профильные кружки, клубы по интересам и пр. – это не более, чем самообман.

В наши дни действительно появилось большое количество вариантов организации учебы и досуга школьника, особенно в больших городах. Самостоятельно оббежать все школы крайне сложно. Но, не стоит забывать о возможностях Всемирной паутины, позволяющей совершать виртуальные экскурсии. В частности, на сайте «Світ молоді» можно найти массу полезной информации относительно популярных учебных заведений. Конечно, ни в коем случае не стоит расценивать эту информацию, как истину в последней инстанции. Но, для общего развития и понимания сложившейся ситуации ресурс является несомненно полезным и позновательным.

Подробнее о современной школе читайте на сайте http://svitmolodi.com.ua  

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация