Черниговский студенческий портал. Как бы новости

Студенческая программа work and travel – еще одна возможность увидеть мир

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

О том, что при желании студенты могут найти возможность для самореализации, мы уже писали неоднократно. Главное – чтобы было желание, все остальное – вторично. На сегодняшний день существует достаточно много молодежных программ, в рамках которых студенты могут учиться, работать и путешествовать по всему миру.

Одна из них – существует уже более пятидесяти лет. Ее участники – студенты из разных стран мира каждое лето имеют возможность путешествовать и работать в США.

Хочется подчеркнуть, что эта программа является полностью легальной и поддерживается Госдепом США, а также Департаментом национальной безопасности. Она не имеет ничего общего с сезонной работой, на которую вербуют студентов многочисленные посредники. Т.е. в данном случае Вы можете быть уверены, что все обязательства, которые берут на себя организаторы, будут выполнены в полном объеме.

Правда, для того чтобы отправиться в Штаты по work and travel, придется выполнить несколько обязательных условий:

  1. Владеть английским на среднестатистическом уровне. Без знаний языка Вас просто не поймут в консульстве и соответственно не выдадут визу.
  2. Заключить договор. Это самое легкое требование.
  3. Оплатить регистрационный взнос. Без стартового капитала дверь в Америку закрыта.

Последний пункт многих настораживает, ведь платить приходится еще до поездки, а не после заработков. Но, раньше времени пугаться не стоит. Как показывает практика, за время, проведенное в США вполне можно компенсировать средства, потраченные на организацию поездки.

Если очень коротко, то это все. При необходимости более подробную информацию можно найти в Интернете или непосредственно в своем университете. Как правило, в каждом вузе есть реклама программы и контакты региональных представителей.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация