Черниговский студенческий портал. Как бы новости

Универсиада и награждение победителей конкурса «Учитель будущего моими глазами»

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

16 марта гостеприимно распахнул свои двери для участников традиционной Универсиады Черниговский национальный педагогический университет имени Т.Г.Шевченко. В этот не по-весеннему холодный и ветреный день в университете было многолюдно от взволнованных школьников, их родителей и учителей, ведь выпускники пришли не только проверить свои знания.

Фирменной «фишкой» Универсиады-2013 стало награждение победителей конкурса «Учитель будущего моими глазами», стартовавшего более месяца назад и по географии участников охватившего едва ли не всю область.

26 произведений... 26 взглядов на роль и место учителя... 26 трогательных размышлений о будущем...

Непростая задача определения победителей конкурса не один день не давала покоя членам жюри. Однако, на удивление однозначными были как индивидуальные выводы, так и коллегиальное решение относительно победителей.

По решению оргкомитета были отмечены не только работы одиннадцатикласников, но и усилия их педагогов - учителей общеобразовательных школ Чернигова №1,19, 7, 21, Гончаровской гимназии Черниговского района.

По результатам Интернет-голосования, в ходе которого более 4 тысяч неравнодушных друзей и знакомых поддерживали своих фаворитов, чуть ли не с самого начала неизменным лидером была ученица Черниговской общеобразовательной школы № 19 Тертышник Ирина. Она получила «Приз зрительских симпатий» и денежное вознаграждение в размере 500 грн.

Что касается победителей, то по решению экспертов тройка лидеров выглядит следующим образом:

III место - Козленко Юлия, СОСШ № 1 г. Чернигова - 500 грн.
II место - Божко Ярослав, СОШ № 7 г. Чернигова - 750 грн.
I место - Шпилевская Екатерина, СЗСШ № 1 г. Чернигова - 1000 грн.

Думаю, что выражу мнение всех причастных к конкурсу, отметив высокий класс произведений, глубинные знания родного языка и литературных приемов, а также искренность и талант авторов.

По окончании торжественной части все участники Универсиады разошлись по аудиториям, чтобы проверить свой уровень подготовки к ВНО и на несколько часов окунуться в атмосферу тестирования.

Результаты Универсиады будут размещены 23 марта 2013 на веб-сайте университета.

Елена Бабич

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация