Умные мысли, а также полезные и не очень ссылки:

может каждый, а вот защититься под силу не всякому!


Сколько нужно знать иностранных языков?

Как показывает практика, знания лишними не бывают. Особенно, если речь идет о знании иностранных языков. В цивилизованном обществе владение 1-2 иностранными языками считается общепринятой нормой. Если больше – это дополнительный бонус при трудоустройстве и повышенный комфорт в ходе туристических поездок. А вот незнание ни одного иностранного – просто дурной тон.

Для будущих студентов иностранный язык – это обязательное условие успешной самореализации. Получить польский, немецкий, чешский, австрийский и т.д. диплом, не зная иностранного языка – совершенно не реально. Причем, необходимо владеть не просто разговорной речью на уровне туриста, а сдать квалификационный экзамен. На сайте можно найти подробную информацию относительно подготовки и сдачи международного экзамена. Следует сразу же отметить, что задача это достаточно сложная, но вполне разрешимая. Лишь бы было желание и минимальные финансовые ресурсы. Подготовлено по материалам: https://dunrada.com.ua/category/kakhovka-news


Как быстро выучить английский: занятия с репетитором

Изучение иностранного языка – это сложная работа, которая требует усилий, но, с другой стороны, при достижении цели приносит огромное удовольствие. Ускорить процесс обучения может консультация специалиста, который лучше любого учебника подскажет тончайшие языковые нюансы.


К вопросу о трудоустройстве студентов

Поиски работы по-прежнему являются головной болью для выпускников вузов. Ведь, хочется, чтобы будущая работа была и интересной, и высокооплачиваемой. При этом многие совершенно искренне удивляются, когда работодатели снисходительно смотрят на высокие оценки в приложении к диплому и предлагают пройти соискателям дополнительные тесты или устраивают собеседование в лучших традициях инквизиции. Хорошо хоть без физического насилия.


Зачем придумали ландшафтное освещение?

 С каждым годом все большее количество наших соотечественников становится поклонниками западного образа жизни. Речь идет о том, что работать выгоднее в большом мегаполисе, а жить и проводить свободное время лучше в загородном доме. Причем, хочется, чтобы это времяпрепровождение было как можно более комфортным.

Комфорт – понятие весьма растяжимое. Поэтому в данном материале акцентируем внимание на одном аспекте – проблеме освещения участка. Будь то дачный домик или стационарный коттедж, каждый владелец хочет чувствовать себя в своем доме максимально уверенно.Одним из популярных решений этой проблемы является с использованием современных приборов и технологий.


Особливості навчання в Польщі

Сьогодні навчання за кордоном вже не є чимось незвичайним, рідкісним, надзвичайним. Приміром, високоякісна освіта в Польщі доступна кожному українцеві.

Останнім часом багато говорять про навчання в Польщі для українців. Чи реально насправді отримати закордонний диплом звичайному абітурієнтові з України? Які особливості є у такого навчання? Ми знайшли відповіді на ці питання.

Сучасна наочність

Представники старшого покоління, мабуть, пам’ятають, що в кожній школі був, як мінімум, один кіноапарат «Україна». З його допомогою проводилися не лише шкільні уроки, а й переважна більшість позаурочних заходів. Сьогодні над цим пережитком радянської епохи багато хто єхидно підсміюється. Але, з іншого боку, спробуйте-но правильно зарядити плівку в «Україну». Отож-бо й воно! Це набагато складніше, ніж запустити флеш-плеєр на сучасному комп’ютері.


Как выучить физику?

Если лет 20-30 тому самым «страшным» школьным предметом считалась математика, то сегодня школьники панически боятся физики. Ярким тому подтверждением являются итоги вступительных компаний прошлых лет. К примеру, в прошлом году в Черниговский национальный педагогический университет имени Т.Г. Шевченка на специальность «Физика» были зачислены всего три абитуриента. Это при том, что профильное министерство выделило на эту специальность 10 бюджетных (бесплатных) мест. В Нежинском государственном университете имени Николая Гоголя ситуация еще плачевнее – ни один абитуриент не изъявил желание стать физиком. Хотя, бюджетные места на это направление тоже были выделены.


Дополнительная информация