Черниговский студенческий портал

Студент жил, Студент жив, Студент будет жить

Регистрация/вход

Регистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии и участвовать в голосовании

 

 

Открывается выставка заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Нагулко

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

С 15 марта до 6 мая 2013 года в Национальном архитектурно-историческом заповеднике «Чернигов древний» (здание Коллегиума на Валу) будет экспонироваться выставка картин украинского художника, заслуженного деятеля искусств Украины, известного мастера духовного жанра Юрия Александровича Нагулко.

Работы этого мастера широко известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Всего на счету Юрия Александровича около 40 персональных и 30 коллективных выставок. Его работы хранятся в частных коллекциях Украины, Германии, Швеции, Испании, Канады, России, Молдовы, Прибалтики.

 Эксперты отмечают, что его полотна – это картины-размышления на основе исторических материалов о нашей эпохе, о феномене человека, о человеческих ценностях, о знании, о власти; это картины-притчи о цивилизации, о ее кризисных зонах - о материальном и духовном. Дух ... Гармония ... Радость познания ... Все это зримо и незримо присутствует на полотнах Юрия Нагулко, «сотканных» из загадочных образов исторического прошлого.

Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Выставка работает ежедневно с 9:00 до 17:00.


Источник: Национальный архитектурно-исторический
заповедник «Чернигов древний»

You have no rights to post comments