К слову о наглядных пособиях

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

И школьники, и студенты прекрасно знают, что гораздо интереснее и познавательнее проходят те занятия, которые сопровождаются различными демонстрациями. Причем, совершенно необязательно использовать в ходе урока современные цифровые решения (мультимедийные доски, проекторы и пр.). Старые добрые стенды, таблицы и плакаты по-прежнему помогают иллюстрировать самые разноплановые уроки и внеурочные занятия. Единственная проблема – качественные найти не так просто, ведь магазины наглядных пособий уже давно приказали долго жить.

Впрочем, отчаиваться не стоит. Жизнь не стоит на месте и на смену «советским школьным базам» и торговым точкам пришли Интернет-магазины. Здесь можно купить уже готовые стенды или заказать изготовление эксклюзивной наглядности. По большому счету, для современных рекламно-полиграфических компаний не составляет никаких проблем изготовить стенд любой сложности. Заказчик может придти с уже готовым макетом, а может просто изложить идею и оговорить предварительное макетирование проекта.

Особой популярностью пользуются стенды, не имеющие прямого отношения к конкретному предмету. Их традиционно заказывает администрация школ и профтехучилищ. Речь идет об оформлении уголков национальной символики, кабинетов профориентации, тематических стендов, посвященных внешнему независимому оцениванию (ВНО), технике безопасности, охране труда и пр.

Чисто теоретически эти стенды можно изготовить и своими руками. Более того – не так давно именно этим и занимались молодые специалисты и классные руководители. Но, как показывает практика – гораздо проще и эффективнее приобрести стенд, изготовленный профессионалами.

Источник:

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация