Когда в школах и университетах появятся фирменные значки?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Тему поста навеяло посещение сайта фирмы «Флагман», занимающейся изготовлением различных сувениров – . Среди прочего, специалисты компании предлагают услуги по разработке значков и наград. Как оказалось, можно сравнительно недорого заказать партию оригинальных значков с фирменным логотипом или изображением компании, школы, общественной организации и пр.

В этой связи возникает вопрос – а почему у нас до сих пор не прижилась практика популяризации каких-то фирменных аксессуаров учебных заведений? На Западе уже давным-давно люди гордятся тем, что учились в каком-то заведении и с гордостью носят фирменные значки. У нас же упоминание о получении образования в определенной школе, техникуме или университете зачастую сопровождается какой-то непонятной стыдливостью и лжескромностью.

Хотя, если разобраться, то идея патриотизма (о которой сегодня не трубят только самые ленивые) должна начинаться с детского сада, школы и университета. Без любви и уважения к конкретным людям и заведениям, которые дали тебе какие-то знания и представления о жизни, говорить о любви к Родине – просто абсурдно.

Поэтому, может, есть смысл в рамках обязательных поборов с родителей на краску, побелку, уборку помещений и пр., предусмотреть изготовление фирменной символики? А еще лучше – выделить деньги на эти цели из городского бюджета. Ведь, насколько помнится, даже в Чернигове, который является не самым богатым мегаполисом Украины, удалось сэкономить в этом году 20 млн бюджетных средств.   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация