Обучение за рубежом – плюсы и минусы

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Мы уже неоднократно писали о соблазнах и опасностях, связанных с получением высшего образования за пределами отечества. Но, тема эта настолько популярна, что нет возможности полностью раскрыть ее в нескольких обзорах.

С одной стороны – – это очень круто и практично. Ведь, можно получить качественное образование, которое позволит мощно стартовать в построении карьеры и накоплении материальных благ.

С другой – сам факт получения «европейского» или «американского» диплома вряд ли поможет справиться с насущными проблемами. Без знания языка, специфики общественно-политической и социально-экономической жизни в любой европейской стране, крайне сложно занять достойное положение в обществе.

Именно поэтому многие эксперты считают, что крайне важно заранее начинать знакомиться с системой образования понравившейся страны. В идеале – ребенок должен уже среднее образование получать за рубежом. Это позволит ему максимально комфортно «вписаться» в действующую систему координат и ценностей.

Само собой, что этот процесс требует определенных финансовых затрат со стороны родителей и усилий от ребенка. Нравится это или нет, но за все приходится платить. Впрочем, в данном случае, затраты более оправданы, нежели капиталовложения в отечественную систему образования. Очень печально, но на сегодня это доказанный факт.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация