Деньги любят тишину?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Отношения между Украиной и Россией, сложившиеся в течение последнего года, сложно оценить однозначно. С одной стороны они доходят до точки кипения (события в Крыму, на Донбассе) и этот накал страстей постоянно поддерживается политиками обеих стран. С другой – многие простые украинцы и россияне до сих пор не могут понять, что произошло с двумя народами, чьи сыновья вместе воевали в годы Отечественной войны и прошли горнило Афганистана.

Но, есть и третья позиция, о которой не любят распространяться политики и не задумываются рядовые члены общества. Это экономические и финансовые связи между нашими странами. Несмотря на все заявления о том, что украинско-российские торгово-экономические отношения слабеют с каждым днем, они по-прежнему существуют и развиваются. А с учетом того, что практически любой политический деятель представляет интересы той или иной финансово-промышленной группы, то выходит, как в древней пословице «война войной, а обед по расписанию». 

Дабы не быть голословным, предлагаю заглянуть на специализированный российский сайт центра Интернет-торговли all.biz. К примеру, страница посвящена предложениям российских компаний, специализирующихся на производстве латунного проката. А, если выбрать в настройках «Украина», то увидим 148 предложений украинских фирм из Киева, Харькова, Донецка, Днепропетровска и других городов.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация