Суши становятся нашим национальным блюдом

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

За последние годы блюда восточной кухни достаточно прочно обосновались в меню украинцев. Причем, если проанализировать ближайшие лет 10-15, то наблюдается очень интересная закономерность. Наши представления о «вкусной и здоровой пище» трансформируются небывалыми темпами.

В начале «нулевых» суши считались лакомством первых лиц государства. Достаточно вспомнить историю «отравления» кандидата в президенты Украины Виктора Ющенка (2004 год). Тогда именно суши назвали источником токсинов, которые вывели из строя лидера оппозиции. Так это или нет, неизвестно до сих пор. Но, зато об экзотическом блюде узнала вся страна.  Вряд ли можно расценивать это событие, как рекламную акцию производителей. Но, факт остается фактом – даже в самом отдаленном селе люди узнали о таком лакомстве, как суши.

В наши дни ситуация изменилась кардинально. Сегодня даже студенты и пенсионеры могут позволить себе отведать непонятное блюдо. Практически в каждом городе Украине есть несколько кафе, специализирующихся на приготовлении суши. Если будете в Харькове, то рекомендую посетить After Shopping Cafe Barbaris. Это не стандартный суши-бар, а многофункциональное заведение. Здесь можно заказать традиционный бульон или суп, многочисленные горячие блюда, десерты, салаты, напитки и пр.

Но, самое интересное, что суши и роллы в меню находятся на ключевых позициях.  Т.е. сегодня можно совершенно обоснованно утверждать, что элементы восточной кухни постепенно «украинизируются». Многие наши соотечественники пытаются готовить суши в домашних условиях. И, следует отметить, их эксперименты, как минимум, заслуживают внимания. Все-таки украинцы не зря считаются одними из самих талантливых поваров в мире.  

Если же у Вас нет опыта работы с экзотическими продуктами, то лучше обратиться к профессионалам. Очень удобно, что уже упоминавшееся харьковское кафе Barbaris готово не просто приготовить суши, но и доставить заказ в любую точку города. Гибкая система цен и скидок привлекает внимание многочисленных клиентов. Но, несмотря, на объемы, все заказы выполняются максимально быстро и качественно. По большому счету, суши и роллы в последнее время составляют весьма значительную конкуренцию пицце, ставшей уже привычным семейным блюдом. При этом суши, по-прежнему, подкупают оригинальным вкусом и новизной.  

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация