Сколько нужно знать иностранных языков?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Как показывает практика, знания лишними не бывают. Особенно, если речь идет о знании иностранных языков. В цивилизованном обществе владение 1-2 иностранными языками считается общепринятой нормой. Если больше – это дополнительный бонус при трудоустройстве и повышенный комфорт в ходе туристических поездок. А вот незнание ни одного иностранного – просто дурной тон.

Для будущих студентов иностранный язык – это обязательное условие успешной самореализации. Получить польский, немецкий, чешский, австрийский и т.д. диплом, не зная иностранного языка – совершенно не реально. Причем, необходимо владеть не просто разговорной речью на уровне туриста, а сдать квалификационный экзамен. На сайте можно найти подробную информацию относительно подготовки и сдачи международного экзамена. Следует сразу же отметить, что задача это достаточно сложная, но вполне разрешимая. Лишь бы было желание и минимальные финансовые ресурсы.

 Какой язык учить?

 В недалеком прошлом в наших школах традиционно изучали немецкий или английский, реже – французский или испанский языки. Сегодня ситуация изменилась. Популярные лингвистические школы, например ExtraLingua, предлагают свои услуги в освоении итальянского, венгерского, китайского и многих других языков.

В этом нет ничего удивительного. Сегодня получить качественное образование и высокооплачиваемую работу можно в самых различных странах мира. Поэтому к выбору второго (третьего, четвертого и т.д.) языка необходимо отнестись очень ответственно. К примеру, знание китайского открывает просто фантастические возможности перед нашими студентами и аспирантами. Главное – не бояться трудностей и найти толковых преподавателей. Как вариант – уже упоминавшаяся школа ExtraLingua или любая другая, имеющая приличную репутацию.  

 

 

 

 

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация