Сложно ли построить дом? (советы от http://cbt-v.com.ua/product/autokran-ltm1095))

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Скажем сразу – не просто. Любое строительство, даже дачной «времянки», подразумевает целый ряд подготовительных процедур. Кроме того, в ходе выполнения строительных работ придется привлекать сторонних помощников, т.к. для двух рук и одной головы – это непосильная задача. В старые добрые времена в селах строили дома «толокой». Нынешняя молодежь не всегда понимает значение этого слова. А лет 50-70 тому было совершенно нормально, когда на строительство дома для молодой семьи собирались не только ближайшие родственники, а все друзья, соседи и просто небезразличные люди. В наши дни собрать «толоку» вряд ли удастся, поэтому приходится искать другие варианты.

В идеале помимо физических помощников неплохо бы приобщить к строительству специализированную технику. На сайте , к примеру, можно найти информацию о мощных автокранах. С помощью таких «монстров» можно не только дачный дом соорудить, но и воздвигнуть комфортабельный коттедж в несколько этажей.

Само собой, что аренда мощной техники и стоит соответственно. Поэтому, прежде чем, оформлять заказ, стоит трезво оценить фронт предполагаемых работ и параметры заказываемого крана, экскаватора или буровой машины. Чтобы не промахнуться, лучше всего проконсультироваться предварительно со специалистами, которые уже не один год занимаются выполнением строительно-монтажных работ с выполнением спецтехники.

Источник:

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация