Черниговский студенческий портал

Студент жил, Студент жив, Студент будет жить



Черниговские студенты – лучшие среди вузовских волейбольных команд Украины

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

11 – 14 июня в спортивном зале Черниговского национального педагогического университета имени Т.Г.Шевченко состоялся финальный волейбольный турнир среди вузовских команд. Соревнования проходили в рамках ХI летней Универсиады Украины 2013.

В полуфинал вышли команды ЧНПУ имени Т.Г.Шевченко, СумГУ (Сумская область), РНУВХП (Ривненская область) и К-ПНУ им. И. Огиенка (Хмельницкая область).

Интересным и напряженным стал первый полуфинал, в котором встречались волейболисты из Сум и Чернигова. Первый сет выиграли сумчане со счетом 25:22. Во второй партии они также имели преимущество, выигрывая 4 очка. Однако черниговские спортсмены смогли собраться и при поддержке болельщиков переломили ход игры в свою пользу. В итоге сумская команда не удержала добытое преимущество и проиграла сет 22:25, а затем уступила и в двух следующих 22:25 и 17:25.

Во втором полуфинале команда из Хмельницкой области обыграла студентов с Ровненщины и достаточно уверенно заявила о намерении бороться за первое место на турнире.

В матче за третье место на площадку вышли команды Сумского государственного университета и Ровенского национального университета водного хозяйства. Сумчане выиграли все три партии со счетом 27:25, 25:20 и 25:21, став в итоге бронзовыми призерами Универсиады.

А в финале черниговские студенты обыграли команду из Хмельницкой области со счетом 3:1 (25:14, 25:17, 29:31, 25:22) и завоевали главный приз турнира.

Источник: https://my.chernigov.ua/news/v-chernigove



You have no rights to post comments