Черниговский студенческий портал

Студент жил, Студент жив, Студент будет жить

Президент Леонид Кучма вручил именные стипендии студентам технологического университета

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Вот уже четыре года, как у студентов Черниговского государственного технологического университета появился серьезный стимул посвящать все свободное от аудиторных занятий время научной деятельности.

«Стимулятором» научного вдохновения стал наш земляк, Президент Украины 1994 – 2004 гг. Леонид Данилович Кучма. Находясь на посту Главы государства, Леонид Кучма чаще видел фасад «политеха» по дороге в Новгород-Северский район на свою малую родину. После прекращения активной политической деятельности у него появилась возможность познакомиться с жизнью университета изнутри.


А чтобы процесс знакомства был более познавательным и взаимовыгодным, Леонид Данилович каждый год вручает лучшим студентам денежное вознаграждение за отличную учебу и активное участие в научно-исследовательской деятельности. Многих интересует, какая именно сумма находится в заветных конвертах. Артем Шелковый в сюжете телерадиокомпании «Детинец» раскрыл эту «страшную» тайну и назвал сумму в 10 тысяч гривен, а в эфире ТРА «Новый Чернигов» прозвучала информация о стипендии в 1 тысячу евро.

Для среднестатистического студента это почти годовой размер стипендии. Так что можно только порадоваться за ребят, которые смогли доказать, что они лучшие и получили заслуженное вознаграждение. Достойна уважения и деятельность администрации университета, которая нашла возможность наладить сотрудничество с нашим знаменитым земляком и постоянно демонстрирует высокий организационный уровень подобных мероприятий.

Что касается самой встречи, то общался со студентами и журналистами второй (по счету, но не по авторитетности) Президент Украины, как всегда, с юмором и фирменной иронией.

Черниговский студенческий портал присоединяется к поздравлениям в адрес отличившихся студентов. Желаем ребятам новых побед и наград, и, конечно же, найти в ближайшем будущем достойную высокооплачиваемую работу.

P.S. Именные стипендии Леонида Кучмы получили:
•    Урлина Анастасия, механико-технологический факультет
•    Деркач Олег, механико-технологический факультет
•    Гайда Роман, юридический факультет
•    Сытый Никита, факультет электронных и информационных технологий
•    Гомельский Дмитрий, факультет электронных и информационных технологий

Комментарии   

 
Юлия
+1 #1 Юлия 05.10.2013 14:23
Классно он прокомментирова л ситуацию с голосованием про него! Достойно.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.