Снегопад волейболу не помеха!

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично

Две последние субботы марта этого года запомнились всем украинцам довольно неожиданными и обильными снегопадами. Подобные природные катаклизмы создали массу проблем коммунальным службам и обычным гражданам.

А вот поклонники черниговского волейбольного клуба «Буревестник» еще долгие годы будут ассоциировать мартовские снегопады 2013-го с фееричными победами любимой команды.

После очень неплохого выступления в первом круге, по результатам которого «Буревестник» занял почетное пятое место, все с нетерпением ждали матчей плей-офф. И дождались… 23 марта наши ребята не оставили шансов соседям из  Сум, выиграв на домашней площадке ЧНПУ имени Т.Г.Шевченко «всухую» - 3:0.

Скептики и остряки шутили, что уверенная победа была достигнута потому, что сумчане из-за снегопада очень торопились уехать домой и не смогли сконцентрироваться на игре. Спустя неделю, 30 марта, ситуация повторилась. Опять снег, опять волейбол, но уже в Сумах. И здесь победу празднуют хозяева – 3:1. Поневоле закралось сомнение: а, может, правы были скептики, и победа черниговцев в первой игре была случайной? Хотя, с другой стороны, о какой случайности может идти речь, если первую партию мы выигрываем вчистую, а в четвертой только фантастическое невезение не позволило взять абсолютно заслуженный бал и сровнять счет по партиям?

Одним словом, всех нас – и болельщиков и волейболистов ждал «золотой сет». Спустя какие-то 10 минут после окончания проигранного матча нашим ребятам пришлось собираться с силами и опять выходить на площадку для того, чтобы в который раз доказать, что они не зря считаются самой неуступчивой командой украинской волейбольной Суперлиги. И они смогли это сделать. Несмотря на самоотверженную игру «Химпрома» и фантастическую поддержку сумскими болельщиками своих любимцев, фортуна в этот день была на стороне черниговских спортсменов. Они победили со счетом 15:12 и впервые в истории вышли в полуфинал Чемпионата Украины.

Осталось выдохнуть с облегчением и сказать МОЛОДЦЫ! Мы, конечно, с нетерпением будем ждать матчей с «Крымсодой» из Красноперекопска за 1-4 место в чемпионате, но, несмотря на исход этих встреч, можно с уверенностью утверждать, что одну большую победу в этом сезоне черниговские студенты уже одержали, с чем и поздравляем всех поклонников волейбола.