Черниговский студенческий портал

Студент жил, Студент жив, Студент будет жить

Регистрация/вход

Регистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии и участвовать в голосовании

 

Две масштабные акции от студентов ЧНПУ

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

25 и 30 мая студенты Черниговского национального педагогического университета имени Т.Г.Шевченко провели две масштабные акции, в которых приняли участие сотни черниговцев – от взрослых до самых маленьких.

25 мая в горсаду впервые состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей «Мир юношества – миру детства». Все желающие могли в этот день поучаствовать в туристическом квесте, конкурсе шляпок, спортивной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья», порисовать на асфальте, спеть и потанцевать. Победители конкурсов получили солидные денежные призы, а все участники – массу положительных эмоций.

 

30 мая местом встречи студентов, школьников и воспитанников дошкольных учреждений стал главный вход в центральный корпус ЧНПУ. Здесь с самого утра кипела работа по монтажу гигантской иллюстрации (24 квадратных метра) по мотивам произведений Т.Г. Шевченко. Она состоит из 200 фрагментов (пазлов), которые раскрасили воспитанники детских садов г.Чернигова.   

Маленькие художники смогли воочию убедиться, что любое большое дело состоит из маленьких деталей и совместными усилиями можно справиться с любой задачей. Чтобы детям не было скучно, их веселили сказочные персонажи, а студенты организовали для маленьких непосед небольшой танцевальный марафон. Финальным аккордом стал запуск воздушных шариков, которые унесли с собой послание к Великому Кобзарю.

С подробными фотоотчетами о проведенных мероприятиях можно ознакомиться .

You have no rights to post comments