Черниговский студенческий портал. Как бы новости

Где находят работу студенты?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Несмотря на кризисные явления в экономике нашей страны, студенты постоянно находят себе как временную «халтуру», так и постоянную работу. Причем, как показывает практика, спектр интересов у наших студентов весьма широкий.

Самые смелые и отчаянные молодые люди стараются найти работу, которая помимо материального вознаграждения приносила бы моральное удовлетворение. вполне соответствует этим требованиям. Правда, отбор претендентов здесь весьма серьезный. Но, тем не менее, если задаться целью, то мечта увидеть мир и заработать денег вполне может воплотиться в реальность. Тем более, что речь идет не только о сезонном заработке, но и о постоянной работе.

 Более простой вариант совмещения работы и отдыха – устроиться воспитателем в оздоровительный лагерь или санаторий. Студентов старших курсов педагогических вузов охотно берут на вакантные должности. Единственный недостаток – это, как правило, временная работа на период летних каникул. Несмотря на то, что Крым уже не совсем наш, прошлым летом многие черниговские студенты по привычке отправились искать работу на черноморское побережье, и их услуги были востребованы.

Если же вы не боитесь физического труда и владеете иностранным языком, то можно отправиться на заработки в одну из европейских стран. Как правило, нашим ребятам предлагают участвовать в сборе урожая фруктов и овощей. Это тоже сезонная работа и очень многое зависит от порядочности посредника, комплектующего «студотряды».

Впрочем, для того чтобы заработать добавку к стипендии, совсем не обязательно уезжать из родного города. Конечно, доходы от работы официантом в кафе, менеджером в супермаркете или репетитором несравненно ниже, чем зарплата сезонных рабочих за рубежом. Но, зато, и риск остаться обманутым намного меньше.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация