Черниговский студенческий портал. Как бы новости

Как обезопасить свой дом?

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Последние месяцы прошлого года и начало нынешнего многим жителям Чернигова запомнились не с лучшей стороны. И дело даже не в том, что на востоке по-прежнему продолжается т.н. «гибридная» война. Оказывается и вдали от фронта можно нарваться на пулю, нож или гранату, потерять сбережения и имущество, «нажитое непосильным трудом». Речь идет об участившихся случаях ограбления домов, квартир и офисов в областном центре. В этой связи многие задаются вопросом, каким образом можно обезопасить свой дом? Единого ответа на этот вопрос нет, т.к. необходимо учитывать слишком много составляющих. Рассмотрим два самых популярных варианта защиты от взломщиков.

Первый – пожалуй, самый бюджетный – имитировать систему видеонаблюдения. Отвечая на вопрос , остановимся на нескольких положительных моментах:

  • бюджетная стоимость;
  • простота монтажа;
  • отсутствие дополнительных расходов на приобретение видеорегистратора;
  • лучше муляж камеры, чем ничего.

Конечно, опытных злодеев обмануть такой уловкой вряд ли удастся, а вот для мелких воришек должно сработать.

Если же вы хотите получить максимальную защиту, то лучшим вариантом является . На сегодняшний день существует большое количество вариантов комплектования охранной сигнализации. Для обратной связи с владельцем часто применяются GSM модули, отправляющие смс сообщения в случае возникновения нештатных ситуаций. При необходимости автоматика предотвратит не только незаконное проникновение в жилище, но и предупредит о пожаре, утечке воды или газа.

Стоят такие системы гораздо дороже, чем муляжи. Но, и отдача от их применения несравненно выше. Владелец дома, пребывая в отъезде, может не только получать информацию о событиях, происходящих в доме, но и дистанционно управлять бытовыми системами и приборами. А купить дом в Чернигове или поблизости нашего филиала в Бердянске лучше на проверенном портале - OBYAVA.ua, где цены гораздо ниже рыночных.



У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дополнительная информация